RSS лента

Один из столичных мостов частично перекрыли из-за ремонтных работ

  • 01.06.2021, 09:15,
  • 361
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Александр Куприенко

О том, какие ремонтные работы ведутся на мосту рассказал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

"Путепровод №2, известный в народе как «горбатый мост», был признан аварийным. Во время объезда ознакомился с проведением ремонтных работ по восстановлению данного путепровода (через железнодорожные пути в составе транспортной развязки по проспекту Богенбай батыра - шоссе Алаш). На объекте завершены демонтажные работы аварийной части путепровода, ведутся строительно-монтажные работы по устройству опорной части сооружения, а также параллельно ведется работа по выносу с пятна застройки существующих инженерных сетей", - сообщил аким города.


Движение на мосту для удобства горожан полностью не останавливали: сохранили по полосе для каждого направления.


Градоначальник так же отметил, что капитальный ремонт аварийного участка путепровода позволит улучшить транспортно-эксплуатационное состояние дороги, повысить уровень безопасности движения и создать благоприятные условия для транспортного движения.


"Кроме того, в текущем году также отремонтируем 115 улиц. Акцент, как и в прошлом году, сделаем на старую часть города и жилые массивы. К примеру, в прошлом году отремонтировали свыше 170 улиц. Таким образом, только за последние два года значительно улучшится состояние дорог", - заключил Кульгинов.

Оставить комментарий
Последние новости