RSS лента

Миграционная служба Алматы обратилась к иностранцам

  • 27.05.2021, 09:42,
  • 626
  • 0
  • Автор: VPak

Иностранцам и лицам без гражданства необходимо урегулировать свой статус согласно действующему законодательству либо выехать за пределы Республики Казахстан до 5 июня, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полиция Алматы проинформировала, что 5 июня заканчивается срок решения МВК по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 29 декабря 2020 года, легализующий и разрешающий выезд иностранцев и лиц без гражданства, у которых сроки действия проездных документов, видов на жительство, виз РК, разрешений на временное проживание истекли или истекают без привлечения к административной ответственности.


"Также возобновляется течение сроков самостоятельного исполнения иностранцами и лицами без гражданства решения суда о выдворении из страны. В связи с чем, иностранцам и лицам без гражданства необходимо урегулировать свой статус путем оформления разрешения временное проживание либо выдачи визы необходимой категории, согласно действующему законодательству либо выехать за пределы Республики Казахстан до 5 июня 2021 года", – уточнил начальник Управления миграционной службы Асхат Бутунчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости