RSS лента

Врач в Актюбинской области подал в суд на авторов фейка против вакцинации

  • 25.05.2021, 15:00,
  • 664
  • 0
  • Автор: VPak

Сообщение с предсказаниями скорой смерти вакцинированных против COVID-19 рассылается в мессенджере WhatsApp. Автор рассылки представляется главным врачом клиники «Шапагат» города Кандагаш Актюбинской области Аманжолом Адаевым. Stopfake.kz опровергли данную информацию, передает Turantimes.kz.

В распространяемом аудиосообщении сказано, что уже осенью люди, получившие вакцину против COVID-19, начнут массово умирать. Автор призывает отказаться от вакцинации и не верить призывам врачей. При этом автор утверждает, что он не кто иной, как Аманжол Адаев, хирург, ассоциированный профессор РАМ, главный врач клиники «Шапагат» города Кандагаш.


На самом деле профессор не имеет никакого отношения к рассылке о вреде вакцинации. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения РК.


«Данное аудиосообщение не соответствует действительности. Главврач клиники «Шапагат» города Кандагаш Актюбинской области обратился в правоохранительные органы с заявлением по факту распространения аудиозаписи от его имени по поводу отказа от вакцинации, а также в судебные инстанции за защитой чести и достоинства», — рассказали в ведомстве.


Сам врач записал ответное аудиосообщение, в котором указал на то, что он никогда не являлся противником вакцинации, а напротив, считает ее эффективным и безопасным способом профилактики множества опасных болезней.


Также Адаев отметил, что в изначальной рассылке звучал другой голос, непохожий на его собственный.


Таким образом, пересылаемое аудиосообщение – ложь и фальсификация. Автор выдает себя за врача, которым он не является, и распространяет уже опровергнутые конспирологические теории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости