RSS лента

На въездах в Алматы будут работать19 экопостов

  • 16.03.2021, 09:37,
  • 659
  • 0
  • Автор: VPak

Об этом сообщил аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram, передает Turantimes.kz.

"Во время рабочего объезда посетил новый экологический пост, установленный на Кульджинском тракте. При помощи многокомпонентных газоанализаторов здесь будут проверять выхлопные газы бензиновых и газовых автомобилей на содержание углеводородов, оксида углерода, диоксида углерода, окислов азота, кислорода. Дизельные машины будут проверять на дымность выхлопных газов", - написал Сагинтаев.


Всего будут работать 19 экопостов на въездах в город. Первые два — на Кульджинском тракте и на улице Бухтарминской запустят на днях. При проверках в тестовом режиме выявлено порядка 5 тыс. легковых и более 1 тыс. грузовых автомобилей, превышающих нормы токсичности.


"В ближайшее время запустим передвижные экологические патрули, оборудованные газоанализаторами и дымомерами. Кроме того, на всех экопостах устанавливаются станции измерения качества воздуха с выводом данных на онлайн-карте и LЕD-дисплеях. Эти меры направлены на оздоровление экологии города и снижение доли автотранспорта, загрязняющего атмосферу", - заключил аким.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости