RSS лента

Регулярные рейсы между Казахстаном и ОАЭ хотят запустить в мае

  • 15.03.2021, 15:02,
  • 576
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: whatson.ae

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi планирует запустить регулярные рейсы между Казахстаном и Объединенными Арабскими Эмиратами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Turantimes.kz.

По данным ведомства, 14 марта 2021 года в рамках рабочего визита премьер-министра Аскара Мамина в ОАЭ между МИИР РК и авиакомпанией "Wizz Air Abu Dhabi" было подписано Совместное заявление касательно открытия регулярных рейсов между РК и ОАЭ.


Согласно Совместному заявлению авиакомпания "Wizz Air Abu Dhabi", как поясняется, выразила готовность начать выполнение регулярных рейсов между городами Абу-Даби и городами Нур-Султан и Алматы с середины мая 2021 года. В целях дальнейшего развития сотрудничества между РК и ОАЭ в области авиасообщения, стороны в пределах своей компетенции договорились осуществлять дальнейшее взаимодействие и координацию усилий по вопросу открытия вышеуказанных рейсов.


Как сообщили в министерстве, "Wizz Air Abu Dhabi" - лоукостер, 6-ая национальная авиакомпания ОАЭ, базирующая в аэропорту Абу-Даби (ОАЭ). 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости