RSS лента

Авиасообщение с Азербайджаном может быть возобновлено после 1 августа

  • 24.06.2020, 18:04,
  • 680
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: nb.kz

Авиарейсы между Казахстаном и Азербайджаном могут быть возобновлены после 1 августа текущего года. Вопрос будет рассматриваться сторонами с учетом эпидемиологической ситуации, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития. 

Состоялся телефонный разговор Министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова с Министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рамин Намик оглы Гулузаде.    


Стороны обменялись информацией о текущем состоянии двустороннего сотрудничества в таких сферах как транспортные перевозки, транзит грузов, авиационное сообщение, и, несмотря на временные ограничительные меры по противодействию распространению пандемии коронавируса, отметили положительную динамику перевозки грузов железнодорожным и автомобильным транспортом.


Также министры приняли решение рассмотреть вопросы возобновления авиасообщения между двумя странами после 1 августа текущего года с учетом эпидемиологической ситуации в странах и мире.

Согласно действующим договоренностям между странами, каждой стороне разрешено выполнение 16 пассажирских и грузовых рейсов в неделю.

Отмечается, что до введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса казахстанскими авиакомпаниями выполнялось 13 рейсов в неделю. Азербайджанскими авиакомпаниями выполнялось 5 рейсов в неделю.

Ранее сообщалось, что вопрос о полетах между Казахстаном и Азербайджаном будет рассматриваться после 1 июля 2020 года. Азербайджанская сторона продлила запрет на выполнение международных рейсов до 1 июля.

Оставить комментарий
Последние новости