RSS лента

В столице усилят работу мониторинговых групп

  • 12.03.2021, 15:33,
  • 595
  • 0
  • Автор: VPak

Главный государственный санитарный врач города Нур-Султан Сархат Бейсенова сообщила об усилении работы мониторинговых групп, а также увеличении показателя заражения COVID-19, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

"Будет усилена работа мониторинговых групп: как в выходные, праздничные, так и в другие дни. Владельцы объектов должны понимать всю серьезность коронавируса. Мы продлили время работы, следовательно, настоятельно требуем не нарушать временной график работы и соблюдать на местах все санитарные нормы. Нерадивые предприниматели будут привлечены к ответственности. Все меры принимаются ради здоровья горожан", - сказала Сархат Бейсенова.


По ее информации, за последние сутки в городе зарегистрировано 112 случаев заражения КВИ, выявлено 110 очагов.


С начала года в столице CОVІD-19 заболело 7 603 человек, в том числе 3 763 - в январе, 2 811 - в феврале и 1 029 - в марте. Также наблюдается незначительный рост удельного веса заболевших лиц по контакту с больными с 45% в феврале до 49% в марте, что подтверждает несоблюдение мер профилактики контактными лицами в домашних очагах», - прокомментировала главный санврач столицы.


Между тем, в городе насчитывается 912 домашних очагов, где под медицинским наблюдением находятся 2 500 контактных лиц.


"На сегодняшний день в городе Нур-Султан в пилотном проекте «Ashyq» участвуют 36 объектов предпринимательства. Этот проект позволяет распознавать статус-COVID посетителя при входе на объекты, участвующие в пилотном проекте «Ashyq» и направлен только на выявление людей, которые нарушают режим домашней самоизоляции", - добавила спикер.

Оставить комментарий
Последние новости