RSS лента

В Алматы с отказывающимися от вакцинации проводят просветительскую работу

  • 10.03.2021, 14:39,
  • 476
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: iz.ru

В Алматы с учителями и полицейскими, отказавшихся от вакцинации против коронавируса, проводят просветительскую работу. Об этом заявила заместитель главы Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Асель Калыкова, передает корреспондент Turantimes.kz.

9 марта в городе начали вакцинировать учителей и сотрудников полиции. По данным Калыковой, прививки уже получили около 50 полицейских и 20 педагогов.

 

«Отказы регистрируются всегда, не только среди этой категории. Отказы были, но путём проведения просветительной работы, путём расклада заболеваемости, убеждения, ознакомления с инструкцией по вакцине, которую мы применяем, всё-таки часть из отказавшихся были вакцинированы», – добавила эпидемиолог.

 

Напомним, 1 февраля в Казахстане началась вакцинация медицинских работников инфекционных больниц, скорой медицинской помощи, отделений реанимации, ПМСП, приемных покоев, сотрудников санэпидслужбы против коронавируса. 

 

С 1 марта в столице прививки от COVID-19 начали получать педагоги, воспитатели детских садов, сотрудники правоохранительных органов. В Алматы вакцинация данной категории стартовала 9 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости