RSS лента

Информацию о взломе системы "Күнделік" прокомментировали в МОН РК

  • 16.02.2021, 15:20,
  • 447
  • 0
  • Автор: VPak

В пресс-службе Минобразования опровергли информацию о взломе системы "Күнделік", передает Turantimes.kz.

"Система электронного дневника «Күнделік» находится на базе серверного центра АО «Национальные информационные технологии» и защищена от внешних взломов. Система постоянно находится под мониторингом АО «Государственная техническая служба» КНБ РК. Другими словами, любые внешние атаки отслеживаются Комитетом национальной безопасности", -говорится в сообщении.


По словам Мухтара Ильясова, директора ТОО «Күнделік», информация о взломе системы «Күнделік» не соответствует действительности. Взлома не было, пользовательские данные находятся в полной безопасности.


«При работе с данными в электронной системе необходимо соблюдать правила личной информационной безопасности. Логин и пароль нельзя передавать третьим лицам или оставлять в открытом доступе. Такие случаи приводят к блокировке аккаунтов, и возможны нежелательные последствия. К примеру, сегодня злоумышленник воспользовался доступом и оставил в системе нецензурные сообщения. Они были удалены службой технической поддержки. Этот профиль заблокирован», – сообщил Мухтар Ильясов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости