RSS лента

Полицейского-покровителя притона с больными КВИ осудили на 12 лет

Оперуполномоченного управления полиции Актау осудили к 12 годам лишения свободы за покровительство притона. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Turantimes.kz.

«25 января Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Мангистауского областного суда к 12 годам лишения свободы осужден оперуполномоченный ОКП УП Актау Айбеков Д.» – рассказал Бигайдаров на брифинге.

 

По его словам, полицейский подозревался в получении денежных средств в размере 3 млн тенге от руководителя преступной группы за общее покровительство в организации и содержание притонов для занятия проституцией и сводничества.

 

О преступлении стало известно в апреле прошлого года. Департамент полиции по Мангистауской области совместно с прокуратурой региона выяснили, что несмотря на действия в регионе карантина, сотрудники полиции мер по пресечению работы притонов не принимали, и продолжали покровительствовать противоправной деятельности.

 

Кроме того, они скрывали известный им факт прямого контакта зараженного коронавирусом с иностранными гражданами, занимающимися проституцией. В результате две женщины заразились.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости