RSS лента

В 2020 году на предприятиях в Казахстане пострадали 1300 человек

  • 29.12.2020, 09:58,
  • 448
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kadry.mcfr.kz

По данным Министерства труда и социальной защиты населения в Казахстане за последние 3 года удалось снизить уровень производственного травматизма на 15%, передает Turantimes.kz.

На заседании правительства министр труда и социальной защиты населения Биржан Нурымбетов выступил с докладом о защите трудовых прав граждан. По его словам, в стране в настоящее время сохраняется положительная динамика в производственном травматизме


Однако по итогам 11 месяцев текущего года, на предприятиях республики пострадало 1 300 человек, из них со смертельным исходом 185 человек. Рост производственного травматизма наблюдается в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Туркестанской областях.


"По требованию государственных инспекторов труда отстранено от работы 33 должностных лица, приостановлена работа 11 оборудований, в правоохранительные органы направлено 812 дел, по которым возбуждено 97 уголовных дел. Комплексные меры по снижению численности работников, пострадавших на производстве, а также занятых во вредных условиях труда, реализуется в рамках утвержденного Правительством Дорожной карты на 2019-2023 годы", - проинформировал министр.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости