RSS лента

Двое акмолинцев записали оскорбительное видео на крыше полицейского авто

  • 09.12.2020, 12:52,
  • 788
  • 0
  • Автор: VPak

Двух акмолинцев, записавших видео с оскорблением полицейских, привлекут к уголовной ответственности, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Видео выявлено в ходе мониторинга социальных сетей. Двое акмолинцев на видео выражались непристойными словами в адрес сотрудников полиции. На кадрах молодые люди производят видеозапись, на котором один из участников ролика взобрался на крышу кузова служебного автомобиля, комментируя происходящее.


Установлено, что 6 декабря участковый инспектор полиции в ходе проведения подворного обхода села Новоникольское Сандыктауского района около 22:30 остановил двух молодых людей, не являвшимися жителями данного села, для проверки документов и проведения профилактической беседы.


Молодые люди выходили со двора дома 20-летней местной жительницы, которая проживает одна с малолетним ребенком. Зная об этом, полицейский прошел в дом девушки, чтобы узнать, нуждается ли она в какой-либо помощи. В это время 18 и 21-летние парни, взобравшись на крышу служебного автомобиля, записали видео с оскорблением представителей власти и распространили видео в социальной сети.


В отношении правонарушителей стражи порядка начали досудебное расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 378 ч.2 УК РК “Оскорбление представителя власти”. Видеозапись изъята. Следственные действия продолжаются.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости