RSS лента

Люди какого возраста чаще болеют COVID-19 в Алматы

  • 27.11.2020, 14:59,
  • 581
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: из открытых источников

Главный государственный санврач Алматы Жандарбек Бекшин рассказал, люди какого возраста чаще болеют коронавирусой инфекцией, передает корреспондент Turantimes.kz.

По его мнению, чаще посещающие общественные места молодые люди заносят инфекции в семьи.

 

«Мы проводим анализ по возрастным группам. На сегодня среди больных коронавирусной инфекцией превалирует активный возраст, то есть от 20 до 39 лет. Это как раз те молодые люди, которые посещают ночные клубы, объекты общественного питания, торговые дома, торгово-развлекательные дома, рынки, а также заражаются по пути на работу. В основном, конечно, указанные выше общественные места», – сказал он на онлайн-брифинге.

 

Санврач отметил, что заболеваемость среди людей старше 65 лет в Алматы наоборот снизилась.

 

«Хотел бы обратить внимание на возраст старше 65 лет. После введения постановления, где мы ограничили передвижение старшего поколения, четко виднеется динамика снижения заболеваемости этого возраста. Буквально за две-три недели заболеваемость в этом контингенте снизилась на 7,5%», добавил он.

 

Также Бекшин заявил о росте заболеваемости среди школьников, обучающихся дистанционно. По его словам, заражение происходит от членов семьи. Главный санврач города призвал алматинцев не посещать многолюдные места, и тем самым сократить риск заражения других членов семьи.

Оставить комментарий
Последние новости