RSS лента

Контрабанду лекарств с истекшим сроком на 34 млн тенге пытались провезти через Казахстан

  • 25.11.2020, 10:04,
  • 469
  • 0
  • Автор: VPak

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области остановили грузовую автомашину, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"При проверке в фургоне оперативники обнаружили 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. Со слов водителя, он договорился с жителем Шымкента за определенную плату довести груз из Сарыагашского района до города Туркестан. Среди изъятых лекарств оказались: бисокодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие. Также установлено, что указанный груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. Срок годности данных медикаментов истек. Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 миллионов тенге. В настоящее время данный факт зарегистрирован в Сарыагашском РОП", – сообщил заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.


В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности. 

Оставить комментарий
Последние новости