RSS лента

На блокпостах в СКО запустят систему, считывающую номерные знаки

  • 11.11.2020, 12:06,
  • 433
  • 0
  • Автор: VPak

Глава региона ознакомился с режимом работы блок-поста, алгоритмом действий и оснащенностью полиции и медиков. Кумар Иргибаевич лично убедился в проведении термометрии у водителей и пассажиров, работе полицейских на блок-постах через планшеты, передает Turantimes.kz.

"Аким города Булат Жумабеков проинформировал о том, что в акимате города сформированы списки транспортных средств организаций жизнеобеспечения. По разработанному алгоритму автомашины проходят через блок-посты, так как внесены в базу акимата города. Кроме того, Булат Серикович рассказал журналистам, что планируется запуск системы видеонаблюдения, считывающей номерные знаки и, впоследствии, идентифицирующей с внесенным в базу данных транспортом. Мы еще раз объяснили журналистам, что через блок-пост въезжают в областной центр при наличии подтверждающих документов те, кто прибывает в город по медицинским показаниям и на работу. Для всех остальных въезжающих граждан необходимо наличие ПЦР-теста", - сообщил начальник ДП СКО.
Кумар Иргибаевич акцентировал внимание на необходимость широкой разъяснительной работы, принципиального подхода к соблюдению ограничительных мер по противодействию коронавирусной инфекции. Только за первые сутки через блок-пост прошло 1046 автомобилей.
Напомним, сего в Северо-Казахстанской области 10 блок-постов, 4 карантинных и 3 санитарных поста границе с РФ.
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости