RSS лента

Сотрудники акимата Алматы проводят рейды в автобусах

  • 20.05.2020, 17:58,
  • 686
  • 0
  • Автор: NTleukesh

На брифинге на площадке региональной службы коммуникаций Алматы рассказал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов рассказал о работе по информированию граждан в общественных транспортах, а также о работе блокпостов по периметру города, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Алматы. 

Свыше 2 тысяч сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии задействованы в пешем патрулировании каждый день для защиты общественного порядка.


«В целях профилактики коронавирусной инфекции полицейские совместно с сотрудниками СЭС и представителями акимата проводят рейды в общественном транспорте. В ходе проверки с водителями и пассажирами проводится разъяснительная беседа по соблюдению карантинного режима, ношению масок и социальной дистанции», – пояснил спикер.


Он также рассказал, что 25 блокпостов, функционирующих по периметру города, под контролем Департамента полиции города, и на сегодняшний день ситуация там стабильная. В их работе задействовано около 700 человек личного состава Департамента полиции города Алматы. В связи с послаблением карантинного режима на блокпостах на протяжении нескольких дней имеют место быть заторные явления, так как поток машин увеличился на 20%.


«Некоторые граждане путают послабление с прекращением карантина, поэтому стремятся попасть в город или напротив выехать из него. Ещё раз напоминаем, что карантин не отменён. Блокпосты пересекать могут только те граждане, чьи данные внесены в специальный реестр Оперативным Штабом», – подчеркнул  Таймерденов.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости