RSS лента

СМИ: умер сын погибшего активиста Дулата Агадила

  • 11.11.2020, 10:51,
  • 805
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

В средствах массовой информации появилась информация о смерти сына покойного гражданского активиста Дулата Агадила Жанболат Агадил. Отмечается, что парень предположительно скончался от ножевого ранения, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Радио Азаттык"

Изданию о гибели Жанболата Агадила сообщила пресс-секретарь департамента полиции Нур-Султана Эльмира Шауленова.


"В Нур-Султане в ночь на 11 ноября в результате предполагаемого ножевого ранения убит 17-летний Жанболат Агадил – сын покойного гражданского активиста Дулата Агадила", - отмечается в материале.


Напомним, в феврале текущего года гражданский активист Дулат Агадил скончался в следственном изоляторе. Причиной смерти Агадила явился острый инфаркт миокарда. В МВД опровергли информацию о травмах у умершего. При жизни активиста в отношении него были возбуждены уголовные дела за совершение уголовных правонарушений, выразившихся в неуважении к суду, оскорблении судьи, участников судебного заседания. В январе 2020 года он заочно признан обвиняемым, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В связи с неявкой и уклонением от проведения следственных действий судом ему была изменена мера пресечения на содержание под стражей.

Оставить комментарий
Последние новости