RSS лента

COVID-центр в Павлодаре уже наполовину заполнен пациентами

  • 05.11.2020, 15:00,
  • 572
  • 0
  • Автор: VPak

Только за минувшие сутки в области, которая вошла в «жёлтую зону», коронавирусной инфекцией заразились 50 человек. Наполовину уже заполнен пациентами новый инфекционный модульный центр, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на 24.kz

Из-за роста новых случаев коронавируса в Казахстане продолжают ужесточать карантинные меры. Уже с 9 ноября блокпосты установят по периметру Павлодара.


Обостряющаяся эпидситуация вынуждает медиков усилить подготовку ко второй волне COVID-19. Коечный фонд в провизорных госпиталях и стационарах увеличили в пять раз, доведя до пяти тысяч. Обновляется и парк скорой помощи. На территории региона работают выездные мобильные бригады для консультации тяжёлых больных. Также недавно в область прибыли 157 молодых врачей и 129 работников среднего звена. Они вошли в кадровый резерв и готовы в любую минуту выйти на борьбу с COVID-19.


Между тем участились случаи заражения опасным вирусом и среди медиков.


"На сегодняшний день 15 медработников, которые имеют действительно положительную коронавирусную инфекцию, практически все они бессимптомные. Из них, согласно эпидрасследованию, три медработника получили на рабочих местах. Для того чтобы предотвратить заражение медработников, нами ежедневно проводятся планерные совещания, где отчитываются главные врачи, сколько у них имеется средств индивидуальной защиты, как они проводят инструктаж, чтобы соблюдали принципы санитарных норм", - сообщила заместитель руководителя Управления здравоохранения Сауле Ескендирова.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости