RSS лента

Минэкологии обяжет руководство областных эко-департаментов отчитываться перед населением

  • 09.10.2020, 12:27,
  • 499
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Qazvolunteer.kz

Руководители областных департаментов экологии должны будут ежеквартально отчитываться перед общественностью о выполнении мер, заложенных в региональных Дорожных картах по комплексному решению экологических проблем. Об этом сообщил министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев на онлайн встрече с общественностью Жамбылской области, передает Turantimes.kz.

Как известно, глава Минэкологии Казахстана проводит серию онлайн встреч с жителями регионов. По итогам обсуждений с населением составляются Дорожные карты по комплексному решению экологических проблем в каждом регионе.


"После подписания с акимами областей указанных экологических Дорожных карт, которые составляются совместно с общественностью регионов, мы хотим выстроить такой формат, что ежеквартально наши руководители областных департаментов экологии должны будут держать ответ перед общественностью и докладывать регулярно о выполнении всех заложенных в карту мероприятий", - сказал Мирзагалиев.


К примеру, в числе мер, включенных в Дорожную карту: увеличение количества зеленых насаждений в регионах; снижение выбросов; перевод общественного пассажирского транспорта на газ; информирование населения о состоянии атмосферного воздуха посредством установки в городах LED-экранов и другие меры.


По состоянию на октябрь глава Минэкологии Казахстана провел 14 онлайн встреч, по итогам которых созданы указанные Дорожные карты.

Оставить комментарий
Последние новости