RSS лента

Глава Минэкологии обсудил с ТНК "Казхром" планы компании по улучшению экологии в регионе

  • 24.07.2020, 15:40,
  • 797
  • 0
  • Автор: VPak

"Казхром" должен активизировать на заводе в Актобе работы по сокращению выбросов и утилизации отходов – глава Минэкологии Казахстана, передаёт Turantimes.kz

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев находится с рабочей поездкой в Актюбинской области, где посетил производственную площадку Актюбинского завода ферросплавов ТНК "Казхром", а также изучил работы по модернизации ирригационной инфраструктуры в регионе.  Об этом он написал на своей странице в Twitter.

.

"Нахожусь с рабочей поездкой в Актюбинской области, накануне посетил производственную площадку АЗФ "Казхром". Акцентировал внимание руководства компании на необходимость скорейшего выполнения взятых обязательств по сокращению выбросов на 30% с цехов N1, 2. Кроме того, "Казхром" должен принять оперативные меры по надлежащей утилизации отходов, скопившихся из-за невыполнения работ нанятыми подрядными компаниями", - добавил глава Минэкологии.

.
По словам министра, эти и другие вопросы будут дополнительно рассмотрены на следующей неделе на совещании в министерстве.

.

"Также изучил водохозяйственную обстановку, ход работ по созданию и модернизации ирригационной инфраструктуры в области. В регионе уже имеется положительный результат этой работы: аграрии осваивают новые земли, увеличивают сбор урожая люцерны (4 урожая за год), перерабатывают сырье и отправляют на экспорт. В планах также развитие молочно-товарных ферм.  Стоит задача по дальнейшему увеличению орошаемых земель в регионе с 32 900 до 69 967 га", - проинформировал Мирзагалиев.

Оставить комментарий
Последние новости