RSS лента

Свыше 100 аварийных и неработающих лифтов заменят в столице

  • 25.09.2020, 17:00,
  • 642
  • 0
  • Автор: VPak

Менее чем за полгода в столице планируется обновить более 100 лифтов, 30 из них уже установили. Об этом на своей странице в «Инстаграме» написал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

"Жители многоквартирных жилых комплексов ежедневно пользуются лифтами. К сожалению, в некоторых домах они являются аварийными, где-то вообще не работают. На этот год мы составили список домов, где заменим лифты", - написал Кульгинов.


В качестве примера был приведён ЖК «Sun city» по улице Габдуллина, 11 в одном подъезде с момента эксплуатации дома, а это с 2009 года, лифты не работали, другие же были в аварийном состоянии. Не раз люди застревали в лифтах, вызывали мастеров. В данном ЖК по программе развития ЖКХ «Нурлы жер 2020-2025» установили новые лифты.


Всего же менее чем за полгода планируется обновить более 100 лифтов, 30 из них уже установили.


"Кроме того, по программе модернизации ЖКХ в текущем году отремонтируем более 50 многоквартирных жилых комплексов, к примеру, такие ЖК как «Орбита», «Территория комфорта-2» и т.д.", - заключил аким столицы. 

Оставить комментарий
Последние новости