RSS лента

ЖК с опасными фасадами начали ремонтировать в столице

Автор фото: акимат г.Нур-Султан

В столице приступили к масштабным работам по ремонту многоквартирных жилых комплексов, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат города.

Ранее во время встречи с акимом столицы Алтаем Кульгиновым жильцы ЖК «Орбита», «Территория комфорта» подняли вопрос касательно ремонта зданий. В данных жилых комплексах начались ремонтные работы.

 

В столичном ЖК начал «продавливаться» балкон

 

Жильцы домов заявляли, что в ветреную погоду боятся выходить на улицу, «детей не отпускаем во двор, а вдруг плиты упадут на них, системы пожарной безопасности у нас тоже нет, живем как на пороховой бочке, хотелось бы жить в наших ЖК и не бояться, что на тебя с высоты упадёт плитка».

 

 

«Сейчас начали проводить ремонтные работы: меняем облицовку, демонтируем витражи, также проведем ремонтные работы по системе пожарной безопасности, системе отопления, кроме того, есть ряд других вопросов, которыми будем заниматься», – сказал градоначальник.

 

 

Отмечается, что по программе модернизации ЖКХ в текущем году отремонтируют более 50 многоквартирных жилых комплексов, также отремонтируют и заменят свыше 100 лифтов. Кроме того, в 2020 году свыше 800 семей переселят из аварийного ветхого жилья в новые дома.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости