RSS лента

Свыше 600 казахстанцев готовы испытать отечественную вакцину против COVID-19

  • 09.09.2020, 09:39,
  • 552
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: uz.sputniknews.ru

На сегодняшний день уже свыше 600 добровольцев изъявили желание участвовать в испытаниях вакцины против коронавируса казахстанского производства. об этом сообщается на странице Комитета науки Министерства образования и науки в Facebook, передает Turantimes.kz.

По данным комитета, уже 627 человек изьявили желание принять участие в клинических испытаниях казахстанской вакцины QazCovid-in® против коронавирусной инфекции, разработанной в НИИ проблем биологической безопасности. Вместе с тем прием документов еще продолжается и завершится 10 сентября.


"На первой фазе мы планируем отобрать 44 человека, на второй – уже 240. Радуют высокая информированность о вакцине, позитивная мотивация и патриотизм казахстанцев. Такое доверие – это не только поддержка на деле, но и большая моральная поддержка для нас – разработчиков и для всей казахстанской науки. Каждый из этих 627 человек, если даже не все они попадут в число добровольцев, как говорит молодежь, наш герой. И мы очень признательны им за такой личный вклад в дело сохранения здоровья и безопасности всех казахстанцев" - заявила генеральный директор НИИПББ Кунсулу Закарья.


Ранее НИИПББ озвучил требования к желающим испытать на себе отечественнуювакцину. Семь разработчиков вакцины во главе с директором института стали первыми добровольцами, получившими вакцину в целях защиты своей безопасности в условиях постоянной работы с вирусом. По результатам анализов, у всех получивших вакцину выработаны антитела к вирусу, сотрудники здоровы и продолжают работу в рамках научно-технической программы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости