RSS лента

Аймагамбетов высказался о расследовании в отношении своего заместителя

  • 27.08.2020, 14:49,
  • 770
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: Владислав Воднев

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос о расследовании Антикоррупционной службы в отношении его заместителя, передает Turantimes.kz.

«21 июля Антикоррупционная служба сообщила, что в отношении высокопоставленных чиновников МОН начаты расследования. Некоторые СМИ писали, что в хищении пяти млрд бюджетных тенге подозревается ваш заместитель Рустем Бигари. Подтверждаете ли, что речь именно о нем? Или речь о другом заместителе?» – спросил журналист на онлайн-брифинге в СЦК.

 

«Данную информацию вам необходимо узнать в самом государственном органе. На сегодняшний день мы официального уведомления не получали. Поэтому я думаю, что правильнее будет, если этот вопрос прокомментирует соответствующий государственный орган», – ответил Аймагамбетов.

 

Журналист уточнил, где сейчас находится заместитель министра Рустем Бигари.

 

«Все мои заместители на работе. По Рустему Айдарбековичу я не слышал такую информацию. Он работает. В целом я хотел бы сказать, что есть презумпция невиновности. В данном случае строить догадки и говорить о том, что это может быть кто-то из них (заместителей) произносить их имена – это вопрос деловой репутации. Если будет подтвержденная информация, конечно, мы с вами сможем говорить. Но в данном случае все коллеги находятся на работе. Мы официальных данных о моем заместителе, о том, что подозревается, не получали. Я думаю, что вы можете уточнить этот вопрос у наших коллег», – заявил глава МОН.   

 

Напомним, в июле глава антикоррупционной службы Алик Шпекбаев сообщил, что в отношении высокопоставленных должностных лиц Министерства образования и науки, а также Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности заведены уголовные дела.  

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости