RSS лента

Соблюдение дистанции в столичных ТРЦ отслеживают через iKOMEK

  • 21.08.2020, 15:06,
  • 691
  • 0
  • Автор: VPak

К системе iKOMEK интегрированы камеры, расположенные во всех местах массового скопления людей, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Операторы видеонаблюдения ситуационного центра мониторинга iKOMEK в круглосуточном режиме следят за безопасностью и порядком в столице. Камеры видеонаблюдения охватывают такие общественные зоны, как парки, скверы, мечети, автобусные остановки, вокзалы.


Чтобы обеспечить соблюдение санитарных норм жителями Нур-Султана, к системе iKOMEK интегрированы камеры, расположенные во всех местах массового скопления людей, включая ТРЦ.


«Данные оперативно направляются руководству объектов для проведения разъяснительных работ с жителями и гостями столицы. Эту работу мы проводим в целях нераспространения коронавирусной инфекции в столице», – рассказала руководитель городского центра iKOMEK Жаннат Дубирова.


Напомним, ситуационным центром iKOMEK ведется круглосуточное наблюдение посредством более 13 тыс. камер. Работа по обеспечению безопасности жителей столицы проводится совместно с департаментами полиции и по чрезвычайным ситуациям.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости