RSS лента

В столице создан ситуационный центр: cотрудники распределяют пациентов с КВИ по стационарам

  • 25.06.2020, 15:48,
  • 374
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: astana.gov.kz

Руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила о создании ситуационного центра, где регулируется коечный фонд города по КВИ и потоки пациентов, передаёт Turantimes.kz co ссылкой на официальный сайт акимата столицы. 

«С учетом эпидемиологической ситуации в городе был принят ряд решений. Это в первую очередь – создание контакт-центра на базе скорой медицинской помощи, где сразу проводится анализ, оказываются консультативные услуги. Это порядка 500 обращений в день. Также в городских территориальных поликлиниках созданы колл-центры с ответственными лицами. О них информация есть на ресурсе. И также в нашем городском информационном центре iKOMEK имеются мобильные приложения у каждого руководителя медицинской организации. И обращения сразу поступают им на мобильное приложение», – объяснила Кисикова. ⠀


Также руководитель УОЗ добавила, что за счет временного приостановления плановых амбулаторно-поликлинических посещений, кадровые ресурсы были направлены на создание дополнительных бригад скорой медицинской помощи.


«Накануне создали 32 бригады. На текущую дату в городе на линии 150 бригад», – резюмировала она.


Напомним, в столице заработал телеграм-бот, с помощью которого астанчане могут самостоятельно вызвать скорую помощь. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости