RSS лента

Столичные автобусы ездят по новым правилам

  • 12.05.2020, 14:21,
  • 727
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Утром 12 мая в столице после длительного перерыва вновь заработал общественный транспорт, передаёт turantimes.kz со ссылкой на «Хабар 24». 

На маршруты выехало максимально возможное количество автобусов.


Водителей обязали носить маски, перчатки и пользоваться антисептиками. Соблюдать строгие санитарные правила должны и пассажиры. Кроме того, в оперативном штабе города уточнили, что число пассажиров в автобусах не должно превышать количество сидячих мест. За наполняемостью транспортного средства следят водители. Они самостоятельно считают вошедших и запускают людей только через переднюю дверь.


"Большая часть граждан все-таки находится на удалённом режиме работы либо на домашнем карантине, в режиме самоизоляции. Поэтому такого большого потока мы не ожидаем, как в обычное время. Пассажирский транспорт запущен только для тех, кто должен физически присутствовать на своих рабочих местах, участвовать в производственном процессе. Всем остальным рекомендовано работать в удаленном режиме", - сообщила руководитель городского центра iKomek Жаннат Дубирова.


Напомним, что в связи с распространением коронавируса в столице 19 марта был введен карантин. С 30 марта в городе приостановили свое движение автобусы. 11 мая стало известно о частичном возобновлении работы общественного транспорта в городе. 

Оставить комментарий
Последние новости