RSS лента

Фейерверк ко Дню столицы прокомментировали в Управлении культуры

  • 07.07.2020, 15:07,
  • 685
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Праздничный салют, организованный в День столицы, был запланирован еще в начале года. Так утверждают в столичном управлении культуры. Отмечается, что фейерверк был организован для поднятия настроения граждан, передает Turantimes.kz.

"Салют в День столицы был запланирован в начале года, спонсорами были закуплены материалы, определены места. Данный фейерверк был предназначен для поднятия настроения горожан, поддержки медработников, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом", - сообщили в управлении культуры.


Напомним, что в столице 6 июля в 23:00 был запущен салют с трех различных мест города. Его в прямом эфире транслировали на телеканале "Хабар 24". 


[media=https://www.instagram.com/p/CCVMqxEF6Nq/?utm_source=ig_web_copy_link]


Организация салюта вызвала общественный резонанс. Многие казахстанцы остались недовольны решением провести праздничный фейерверк в разгар пандемии. С критикой также выступили общественники страны и даже известные артисты. 


[media=https://www.facebook.com/dina.tansari/posts/4285935354780084]


"В честь чего салют??? В честь того, что мы на первом месте по заболеваемости коронавирусом?Люди не могут найти баллончиков с кислородом в то время, когда в Астане устраиваете салют!Продолжайте в том же духе, и в следующем году праздновать уже будет некому...", - написал у себя на странице в Instagram певец Димаш Кудайберген


[media=https://www.instagram.com/p/CCVVjcVA1fz/?utm_source=ig_web_copy_link]


"До последнего ждала, что отменят", "Мне кажется это чересчур уже... Праздновать, радоваться, когда люди умирают", "Вот он пир во время чумы", - пишут пользователи сети. Некоторые задаются вопросом, кто стал спонсором салюта. 

Оставить комментарий
Последние новости