RSS лента

В Алматы прибыли медики из Москвы для помощи в борьбе с коронавирусом

  • 07.07.2020, 14:08,
  • 694
  • 0
  • Автор: NTleukesh

23 медицинских специалиста прилетели в Алматы из Москвы. Прибывшая делегация будет разделена на несколько групп, которые будут заниматься различными вопросами, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат. 

Группа специалистов из Москвы прибыла в Алматы для помощи в борьбе с COVID-19. В ее состав входят 23 медицинских кадра: организаторы сферы здравоохранения, инфекционисты, эпидемиологи, анестезиологи, ревматологи и пульмонологи.


"Делегация прибывших специалистов будет разделена на лечебные группы. Так, 3-4 группы на базе медицинских организаций Алматы будут задействованы в работе по маршрутизации и лечении тяжелых больных. Дополнительно 2-3 группы будут работать по вопросам оказания медицинских услуг лицам с COVID-19, от бессимптомных до симптомных разной степени заболевания. Также группа специалистов будет работать по вопросам организации лабораторных исследований", - сообщили в акимате. 


Напомним, что группа российских врачей также прибыла в столицу Казахстана. Отмечалось, что они будут распределены по медицинским организациям в казахстанской столице, а также направлены в особо нуждающиеся регионы страны.






Оставить комментарий
Последние новости