RSS лента

52 млн тенге требуют вернуть у Bek Air казахстанцы за билеты

  • 12.06.2020, 10:44,
  • 763
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Несостоявшиеся пассажиры Bek Air требуют вернуть деньги за билеты за отмененные рейсы. В общей сумме авиакомпания задолжала покупателеям 52 млн тенге, сообщает Turantimes.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

Сумма иска к авиакомпании Bek Air возросла до 52 млн тенге. С заялениями обратился еще 161 человек. Авиаперевозчик отказывается, отмечая, что часть билетов продали по невозвратному тарифу. Сегодня состоялось главное судебное разбирательство. В онлайн-формате заслушали пострадавших.

"У меня тоже были билеты невозвратные, так как я покупала их за полгода. Но было ли уведомление, не было ли уведомления, рейс по факту был отменен. Мы чисто физически не могли воспользоваться своими билетами. Это не по нашей вине, а по вине авиакомпании", - сказала пассажирка Алтын Ильясова.


Пассажиры попросили агентство, в котором покупали билеты, взять на себя часть выплат. Но представитель компании отказался. Он заявил, что их организация лишь посредник между клиентом и перевозчиком. Все деньги они сразу отправляли на счет Bek Air. Напомню, в декабре прошлого года рухнул Fokker-100, который направлялся из Алматы в Нур-Султан. 


В катастрофе погибли 12 человек, еще 66 пострадали. После трагедии Bek Air запретили выпускать в небо самолеты. У них отозвали сертификаты эксплуатанта и летной годности. А пассажиры стали требовать возврата денег за неиспользованные билеты.


Оставить комментарий
Последние новости