RSS лента

Коронавирус выявили у ребенка в детском саду Петропавловска

3-летний житель Павлодара заразился коронавирусом. Детский сад, который он посещал, закрыли на карантин, передает Turantimes.kz.

«Установлены контактные лица. Близкие – 23 человека, в том числе 18 человек по группе и 13 сотрудников сада. Выявлено 2 потенциальных контакта из числа сотрудников. У всех отобраны мазки, результаты в работе», – сообщил на брифинге руководитель городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг Асет Жуматаев.

 

Детский сад закрыли на 14-дневный карантин, начиная с дня последнего посещения его больным ребенком.

 

Оказалось, что ребенок является контактным лицом с заболевшим коронавирусом взрослым. 7 июня у 33-летней жительницы Петропавловска ПЦР-тест показал положительный результат. В ходе эпидемиологического расследования было установлено, что в домашнем очаге 5 контактных лиц, в том числе близких контактов – 4, потенциальный – 1.

 

Предполагается, что источником инфекции стал супруг женщины, который с 25 по 30 мая находился за пределами СКО. По приезде домой его состояние ухудшилось. Появились слабость и температура. Он самостоятельно лечился дома.

 

По последним данным, всего в регионе выявлено 68 случаев заражения коронавирусом.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости