RSS лента

Код столичного аэропорта официально изменен на NQZ

  • 08.06.2020, 09:16,
  • 670
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inostranno.ru

Трехбуквенный код аэропорта города Нур-Султан официально изменился. Ранее столичная воздушная гавань имела код TSE, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство индустрии и инфраструктурного развития. 

Как сообщает министерство, с 2014 года Казахстаном велась активная работа по изменению трехбуквенного кода аэропорта столицы, присваиваемый Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА).


"Несмотря на принципы ИАТА по присваиванию кода аэропортам по всему миру единожды и на постоянной основе, казахстанской стороне удалось достичь положительных результатов в данном направлении. Совместно с представителями ИАТА было принято решение внести изменение в подходы ИАТА по присваиванию и изменению кодов аэропортов. Данные изменения были поддержаны 14 октября 2019 года в г. Варшава (Польша) на cовещании по стандартам пассажирских перевозок (Passenger Standards Meeting) ИАТА с участием всех членов ИАТА", - говорится в сообщении.


В результате, начиная с 8 июня 2020 года Международному аэропорту Нурсултан Назарбаев будет присвоен новый код NQZ, который будет отображаться во всех системах бронирования, посадочных талонах, багажных бирках и информационных табло.


Ранее сообщалось, что специальное уведомление ИАТА об изменении кода было принято 6 апреля 2020 года. 

Оставить комментарий
Последние новости