RSS лента

Как будут работать ж/д перевозки в новых условиях

  • 02.06.2020, 16:34,
  • 708
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

В пути следования и после каждого рейса в вагонах будет проводиться тщательная уборка с дезинфицирующими средствами, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Напомним, с 1 июня в Казахстане стартовало пассажирское железнодорожное сообщение.


"В целях безопасности своих пассажиров, АО «Пассажирские перевозки» подготовил весь свой подвижной состав к работе в летний период. Была проведена ревизия систем вентиляции и кондиционирования для обеспечения оптимальных условий температуры и влажности воздуха. При наличии естественной вентиляции рекомендовано проветривать вагоны не менее 3 раз в сутки, по 10 минут", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что пассажирам стоит заранее готовиться к поездке и иметь с собой достаточный запас масок, перчаток, и антисептиков. Кроме того, необходимо взять с собой еду и напитки, т.к. вагоны-рестораны еще не разрешены.


Вместе с тем, с 1 июня доступ пассажиров в здания вокзалов на посадку разрешен только при наличии маски и билета. В свою очередь, провожающие на вокзал допускаться не будут.


Перед входом в здание вокзала, каждому пассажиру в обязательном порядке будут бесконтактно измерять температуру. Рассадка пассажиров в залах ожидания будет производиться на расстоянии не менее 1 метра.


Также важно подчеркнуть, что если кому-то из пассажиров станет плохо в дороге, незамедлительно нужно обратиться к проводнику вагона.

Оставить комментарий
Последние новости
        
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  

Все новости