RSS лента

Названы условия пребывания на железнодорожном вокзале пассажиров в Мангистауской области

  • 28.05.2020, 16:34,
  • 713
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: mgorod.kz

Начальник железнодорожного вокзала «Мангистау» Алма Аймкулова рассказала о правилах поведения пассажиров в период действия санитарно – карантинных мер. По ее словам, в здание вокзала не будут допускаться граждане с повышенной температурой и симптомами ОРВИ, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат Мангистауской области. 

Согласно правилам, как отметила Аймкулова, за 20 минут перед выходом из дома пассажир должен измерить температуру. При температуре 37 градусов и выше - оставаться дома и обратиться к врачу.


Отмечается, что пассажиры, купившие билеты, будут допущены на посадку через главный вход здания вокзала, с обязательным ношением маски, проездного билета. Провожающих лиц в здание вокзала не допустят. При входе в здание вокзала проводится бесконтактная термометрия – лица с повышенной температурой и/или симптомами характерными для ОРВИ и гриппа, отстраняется от поездки.


Пассажиру в поездке необходимо иметь с собой достаточный запас средств защиты, то есть маски, перчатки, антисептики.


Вход в здание железнодорожного вокзала Мангистау и поездов разрешен в масках, с обязательным соблюдением дистанции. "Поэтому убедительно просим пассажиров приходить заранее до отправления поезда, не создавать ажиотаж, находиться на расстоянии 1 метра друг от друга, соблюдать режим карантина, а также с пониманием и терпением отнестись к сложившейся ситуации", - говорится в сообщении.


Напомним, железнодорожное сообщение в Казахстане будет возобновлено с 1 июня. Продажа проездных билетов стартовала с 15 мая 2020 года. О решении по возобновлению движения поездов Межведомственная комиссия стало известно 13 мая. Были также оглашены дополнительные требования к пассажирам в поездах. Процесс возобновления движения поездов будет происходить поэтапно с учетом спроса населения и в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости