RSS лента

"На сегодняшний день мы не предполагаем снимать блок посты", - Султангазиев

  • 18.05.2020, 15:29,
  • 752
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: петропавловск.news

Председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Тимур Султангазиев сообщил, что в настоящее время в Казахстане еще не планируется снять блок посты, передает Turantimes.kz. 

Отвечая на вопросы журналистов в ходе онлайн-брифинга, Султангазиев отметил, что на данный момент говорить о снятии блокпостов еще рано.


"На сегодняшний день мы не предполагаем снимать данные блокпосты. Это связано с тем, что эпидемиологическая ситуация в разных регионах разная. Смягчение этих мер карантинизации между регионами может привести к завозу инфекции", - сказал он.


Глава комитета также пояснил, почему несмотря на открытие авиарейсов между областями, не разрешается передвижение между ними на автотранспорте. "Нужно понимать, что все-таки время припровождения в самолете, оно достаточно короткое. Поэтому риски не такие уж большие. И все-таки авиаперелетом перемещается небольшое количество людей. А вот завоз с одного региона в другой массовым передвижением населения - это очень рискованно", - пояснил он. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости