RSS лента

Центральный рынок заработал в столице

  • 18.05.2020, 12:16,
  • 675
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Центральный рынок столицы возобновил свою работу после карантина. Сотрудники городского акимата проинспектировали соблюдение санитарных норм на объекте, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат. 

Акимат города дал «добро» на работу крупнейшего рынка города. «Сегодня мы вместе с органами СЭС изучили готовность Центрального рынка к восстановлению работы в рамках смягчения карантина. Готовность высокая. В принципе, все рынки обеспечены антисептиками, масками, организована логистика. Руководством рынка ведется контроль над соблюдением санитарных норм, и это работа по контролю будет продолжаться в дальнейшем руководством рынка», - сообщил по итогам объезда руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства столицы Ерлан Бекмурзаев.


По словам директора управляющей компании Центрального рынка Атахана Абдижалилова, торговцы и сотрудники рынка «полностью обеспечены антисептиками, перчатками, санитайзерами».


В данное время, как отметили в акимате, в каждом бутике Центрального рынка в наличии антисептические средства, каждые два часа проводится влажная уборка.

Напомним, что с 18 мая разрешена деятельность объектов общепита (кафе, рестораны) с проектным числом посадочных мест до 50, включая на летники (открытом воздухе), дежурных групп детских садов, детских коррекционных кабинетов (только для индивидуальных занятий), непродовольственных рынков в зданиях и торговых домов.


Оставить комментарий
Последние новости