RSS лента

Пассажирка едва не родила в небе: на рейсе Екатеринбург–Самарканд начались схватки

  • 16.10.2025, 11:40,
  • 54
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Во время рейса U6-2861 из Екатеринбурга в Самарканд у 19-летней пассажирки начались схватки прямо на высоте 10 тысяч метров, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал авиакомпании.

По данным перевозчика, девушка пожаловалась на боль в животе, и на помощь откликнулись врач-невролог и фельдшер, летевшие тем же рейсом. Медики подтвердили начало родовой деятельности. Бортпроводники оперативно оборудовали для женщины удобное место из нескольких кресел, превратив часть салона в импровизированную палату.


Пока будущая мама находилась под наблюдением врачей, за её 10-месячным малышом заботливо присматривала одна из пассажирок.


Командир экипажа сообщил в аэропорт о необходимости скорой помощи, и по прилете в Самарканд женщину доставили в родильный дом.


Как уточнили в авиакомпании, благодаря слаженным действиям экипажа и пассажиров всё завершилось благополучно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости