RSS лента

США вновь войдут в состав ЮНЕСКО

  • 12.06.2023, 16:57,
  • 397
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: GLOBAL LOOK PRESS

По словам гендиректора ЮНЕСКО, Соединенные Штаты вновь войдут в состав организации начиная с июля этого года, передает Turantimes.kz со ссылкой на Euronews. 

Соединенные Штаты планируют вернуться в ЮНЕСКО, специализированное учреждение ООН по вопросам образования, науки и культуры, в июле этого года. Об этом сообщила глава организации Одри Азуле.


Воссоединение положит конец более чем десятилетнему спору с организацией, из-за которого Вашингтон вышел из состава ЮНЕСКО 2018 году.


«Это сильный знак доверия к ЮНЕСКО и многостороннему подходу», — сказала генеральный директор Одри Азуле, информируя представителей государств-членов организации в Париже о решении Вашингтона воссоединиться с организацией.


Соединенные Штаты вышли из Юнеско 31 декабря 2018 года. Администрация бывшего президента Дональда Трампа приняла такое решение в связи с «беспокойством США по поводу растущих задолженностей ЮНЕСКО, необходимости фундаментальных реформ в организации и сохраняющейся антиизраильской предвзятости в ЮНЕСКО», – говорилось в заявлении Госдепартамента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости