RSS лента

Аскар Абдрахманов назначен главой Комитета международной информации МИД РК

Автор фото: МИД РК

Сменился председатель Комитета международной информации Министерства иностранных дел. Должность занял Аскар Абдрахманов, ранее работавший заместителем постоянного представителя РК при ЮНЕСКО, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

"Аскар Сауытбекулы Абдрахманов назначен председателем Комитета международной информации Министерства иностранных дел РК", - оворится в сообщениии.


Абдрахманов родился в 1979 году. В 2002 году окончил Казахский национальной университет им. аль-Фараби по специальности "Всемирная история".


Трудовую деятельность начал на научной и преподавательской работе в Институте востоковедения КН МОН РК и Институте мировой экономики и политики при Фонде Первого Президента, проходил стажировки и курсы повышения квалификации в Польше, США и Франции. Позднее работал в Администрации Президента в Секретариате Государственного секретаря.


С 2009 года - в системе МИД РК, работал руководителем управления и заместителем председателя Комитета международной информации, советником Посольства Казахстана в Польше.


С января 2018 года был заместителем постоянного представителя РК при ЮНЕСКО в городе Париж. 

Оставить комментарий
Последние новости