RSS лента

КТК просит суд не приостанавливать деятельность компании

  • 07.07.2022, 12:01,
  • 1 598
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ratel.kz

5 июля Приморский районный суд Новороссийска Краснодарского края постановил АО "Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р" назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. КТК направил ходатайство о приостановлении исполнения постановления суда, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт компании. 

Как отмечается, согласно статье 32.12 КоАП РФ постановление судьи, органа, должностного лица, назначивших административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем постановления немедленно после вынесения такого постановления.


Поясняется, что при административном приостановлении деятельности производится наложение пломб, опечатывание помещений, мест хранения товаров и иных материальных ценностей, касс, а также применяются другие меры по исполнению указанных в постановлении об административном приостановлении деятельности мероприятий, необходимых для исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.


"В то же время законом не допускается применение мер, которые могут повлечь необратимые последствия для производственного процесса.


АО "КТК-Р" является предприятием непрерывного цикла, немедленное приостановление его деятельности может повлечь необратимые последствия для производственного процесса, возникновение и развитие неблагоприятного и неуправляемого процесса на техническом объекте, в том числе его разрушение, поскольку технологические требования к транспортировке нефти не позволяют сиюминутно и одновременно остановить производственную деятельность", - говорится в сообщении.


Компания подчеркивает, что возможность наступления названных негативных последствий в случае немедленного приостановления деятельности позволяет АО "КТК-Р" ходатайствовать о приостановлении исполнения постановления судьи об административном приостановлении деятельности АО "КТК-Р" до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения направленной жалобы.


С учетом изложенного АО "КТК-Р направило в Приморский районный суд Новороссийска ходатайство с просьбой о приостановлении исполнения постановления судьи от 5 июля 2022 года до вступления в законную силу судебного акта, который будет вынесен по результатам рассмотрения жалобы на постановление.

Оставить комментарий
Последние новости