RSS лента

В школах Туркменистана начался сбор денег на закупку портретов президента

  • 11.04.2022, 17:51,
  • 838
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: bbc

В средних школах Ашхабад и дошкольных учреждениях начался сбор денег на различные нужды, среди которых покупка новых президентских портретов. Об этом сообщает azathabar.com, передает Turan Times.

По данным Азатлык, каждый учащийся средней школы или воспитанник детского сада в Ашхабаде обязан сдать деньги. Сумма может незначительно отличаться. В некоторых школах собирают по 150 манатов, в других сумма взносов начинается от 100 манатов, с возможностью последующего дополнительного сбора, на случай возникновения "дополнительных расходов". По курсу ЦБ Туркменистана 3,5 маната составляет 1 доллар.

Одна из преподавательниц столичных школ Туркменистане рассказала, что в случае, если классный руководитель не сумела собрать нужную сумму, она обязана добавить недостающую сумму со своего заработка. В противном случае директор школы может лишить учителя руководства класса и перевести на неполную ставку.  

Напомним, на президентских выборах в Туркменистане победу одержал Сердар Бердымухамедов, сын Гурбангулы Бердымухамедова, набравший 72,97% голосов.

Оставить комментарий
Последние новости