RSS лента

Белый дом: CША готовы вернуться к переговорам с Ираном по ядерной сделке

  • 30.07.2021, 10:51,
  • 428
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Соединенные Штаты готовы вернуться на переговоры в Вене по иранской ядерной программе после завершения транзита президентской власти в Иране, но такое предложение ограничено по времени. Об этом заявила в четверг на брифинге заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, передает Turantimes.kz со ссылкой на ТАСС.

"Мы вновь продемонстрировали, что готовы продвигаться дальше по вопросу взаимного возвращения к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, когда Иран завершит переходный процесс после президентских выборов. Мы готовы вернуться в Вену для продолжения переговоров, - сказала она. - Мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы добиться возврата к взаимному соблюдению соглашения. Как ясно заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, это предложение не будет оставаться на столе все время".


По словам Жан-Пьер, администрация США придерживается данного подхода в определении развития событий. Как отметила заместитель пресс-секретаря, дата седьмого раунда переговоров по иранской ядерной программе еще не объявлена.

"Мы не собираемся спекулировать на тему того, когда состоится", - сказала она.


20 июня переговорщики по иранской ядерной сделке взяли перерыв в работе, чтобы провести консультации в своих столицах для подготовки к финальному раунду консультаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости