RSS лента

Законопроект о взаимопомощи стран СНГ в случае ядерной аварии передан в Сенат

  • 23.12.2020, 16:05,
  • 657
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: tengrinews.kz

Мажилисмены одобрили и направили на дальнейшее рассмотрение в Сенат законопроект, согласно которому Казахстан ратифицирует соглашение о взаимодействии стран СНГ в случае ядерной или радиационной аварии, передает Turantimes.kz.

Сегодня в Мажилисе министром энергетики Нурланом Ногаевым был представлен законопроект о ратификации Соглашения о взаимодействии государств-участников Содружества Независимых Государств по обеспечению готовности на случай ядерной аварии или возникновения радиационной аварийной ситуации и взаимопомощи при ликвидации их последствий.


Как отметил министр, ратификация данного Соглашения даст возможность оперативному предоставлению информации и помощи между государствами-участниками СНГ, в случае возникновения ядерной аварии или радиационной аварийной ситуации.


Соглашение, по его словам, направлено на повышение оперативности и продуктивности взаимодействия между уполномоченными (компетентными) органами государств-участников СНГ, своевременное реагирование на любые возможные инциденты, связанные с использованием атомной энергии в мирных целях.



Депутаты Мажилиса одобрили законопроект. 

Оставить комментарий
Последние новости