RSS лента

Трамп и Байден заочно обменялись обвинениями на параллельных митингах в Джорджии

  • 05.01.2021, 09:31,
  • 440
  • 0
  • Автор: TNigmanov
Автор фото: Los Angeles Times

Действующий президент США Дональд Трамп вновь подверг сомнению результаты выборов, призвав сторонников не позволить украсть победу. Трамп выступает в понедельник вечером в Джорджии в поддержку переизбирающихся в этом штате сенаторов-республиканцев Дэвида Пердью и Келли Леффлер, мандаты которых оспаривают демократы. Избранный же президент США демократ Джозеф Байден на митинге в поддержку добивающихся избрания в Сенат демократов Джона Оссоффа и Рафаэля Уорнока уличил действующего американского лидера республиканца Дональда Трампа в нежелании выполнять свои прямые обязанности, передает Turantimes.kz.

В Джорджии во вторник состоится второй тур выборов в Сенат, на кону будут сразу два мандата. От результатов голосования зависит, смогут ли республиканцы сохранить контроль над верхней палатой Конгресса США или уступят его демократам.


"Завтра [5 января] вы проголосуйте на важных выборах, страна зависит от вас, весь мир смотрит, - сказал он. - Удостоверьтесь в том, что ваши голоса будут засчитаны. Радикальные демократы хотят забрать места в Сенате. <...> Мы будем сражаться".


Глава Белого дома утверждал, что победил 3 ноября "с большим отрывом", подчеркнув неприемлемость "фальсификации выборов". По его мнению, победа демократов будет означать "начало коммунизма". "Цель моего нахождения [здесь] сегодня - чтобы демократы не украли ваши голоса. <...> Не позволяйте демократам украсть Белый дом", - сказал Трамп.


"Сила сейчас в ваших руках, - обратился в свою очередь Байден к избирателям. - Никогда еще в моей карьере не было такого, чтобы один штат мог определить курс не просто на ближайшие четыре года, но для целого поколения".


По мнению политика, сенаторы-республиканцы Дэвид Пердью и Келли Леффлер, мандаты которых оспаривают демократы, "считают, что они присягнули на верность не конституции Соединенных Штатов, а лично Дональду Трампу".

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости