RSS лента

В штате Джорджия в третий раз проверили подписи и подтвердили победу Байдена

  • 30.12.2020, 13:58,
  • 582
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Проверка подписей в одном из центральных округов американского штата Джорджия - округе Кобб - не выявила случаев мошенничества при проведении там 3 ноября президентских выборов. Она подтвердила победу в штате баллотировавшегося от демократов бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, сообщает во вторник газета The Hill со ссылкой на заявление секретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера, передает Turantimes.kz.

Согласно заявлению Раффенспергера, проверка - уже третья в этом штате - на 99,99% подтвердила точное следование всем процедурам верификации подписей при подсчете избирательных бюллетеней в округе Кобб, где победил Байден.


"Офис секретаря штата всегда уделял первостепенное внимание заявлениям [о возможных нарушениях при проведении] выборов, и в этом случае <...> была проведена проверка заявлений о случаях мошенничества на выборах, - приводит издание фрагмент пресс-релиза Раффенспергера. - Мы провели во всем штате ручной пересчет [поданных во время выборов бюллетеней], и он подтвердил изначальный подсчет. Нынешний аудит доказывает ошибочность <...> обвинений, выдвинутых штабом Трампа в отношении процесса сверки подписей в штате Джорджия".


Действующий президент США Дональд Трамп и его команда юристов не раз настаивали на проведении сверки подписей на избирательных бюллетенях в Джорджии на том основании, что многие из них якобы являются фальсифицированными. Трамп считает, что такая проверка не только подтвердила бы факт мошенничества в этом штате при проведении президентских выборов и, соответственно, его победу там, но и гарантировала бы успех его однопартийцев, сенаторов-республиканцев Дэвида Пердью и Келли Леффлер, при проведении 5 января в Джорджии второго тура выборов в Сенат Конгресса США.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости