RSS лента

Похороны Марадоны в Аргентине переросли в массовые беспорядки

  • 27.11.2020, 09:36,
  • 561
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Церемония прощания с Диего Марадоной в Буэнос-Айресе обернулась массовыми беспорядками. Власти ограничили возможность попрощаться с великим футболистом, что вызвало вспышку гнева болельщиков, передает Turantimes.kz со ссылкой на Eurosport.

Десятки тысяч поклонников футболиста, собравшиеся на площади перед президентским дворцом, где проходила церемония, прорвали оцепление в страхе, что им не позволят попрощаться с кумиром. Беспорядки переросли в столкновение с полицией - в силовиков летели камни и бутылки. Несколько человек получили ранения.


Полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона толпы, пытавшейся попасть в президентский дворец, где проходило прощание. Позже гроб с телом Диего Марадоны вынесли из зала до прекращения беспорядков.


В ходе беспорядков пострадали находившиеся в Аргентине журналисты Russia Today.


«Корреспонденту нашего RT на испанском попали камнем по лицу, а оператору – резиновой пулей в ногу. Все это – во время прямого включения с разгона протестующих на прощании с Марадоной в Буэнос-Айресе. Оба продолжили работать», – написала в телеграме главный редактор RT Маргарита Симоньян.


После церемонии прощания гроб с футболистом в сопровождении кортежа численностью в тысячу полицейских на мотоциклах отвезли на кладбище "Белья виста" в пригороде аргентинской столицы. На одном из участков поклонники футболиста устроили пробку и затормозили движение кортежа. На кладбище Марадону похоронили с участием лишь 25 родственников и близких.


Диего Марадона скончался в своем доме в городе Тигре в провинции Буэнос-Айрес в возрасте 60 лет. За несколько дней до смерти он перенес операцию после кровоизлияния в мозг.

Оставить комментарий
Последние новости