RSS лента

Трамп, надевший маску впервые 12 июля: "Ношение маски - это очень патриотично"

  • 21.07.2020, 13:05,
  • 623
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Ношение защитной маски в США в свете пандемии нового коронавируса является проявлением патриотизма. Соответствующее сообщение разместил в понедельник в Twitter американский лидер Дональд Трамп, который ранее редко надевал маску на публике, передает Turantimes.kz.

"Мы едины в нашем стремлении победить невидимый китайский вирус (так президент называет коронавирус - прим. ред.), и многие люди говорят, что патриотично носить маску, когда вы не можете соблюдать социальное дистанцирование. Нет никого более патриотичного, чем я, ваш любимый президент!" - написал глава государства. Трамп прикрепил к сообщению фотографию, на которой он изображен в маске.


Ранее американский лидер заявил, что не намерен вводить в стране в свете пандемии правило, согласно которому всем жителям следует носить защитные маски. Он отметил, что ношение маски полезно, хотя может иметь и некоторые негативные последствия.


Трамп 12 июля впервые на публике надел защитную маску во время посещения военно-медицинского центра имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона. До этого он неоднократно подвергался критике со стороны политических оппонентов, которые заявляли, что он подает плохой пример согражданам, появляясь на публичных мероприятиях без маски. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости