RSS лента

Трамп пообещал не допустить переименования военных баз

  • 01.07.2020, 13:50,
  • 586
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Президент США Дональд Трамп пообещал наложить вето на проект военного бюджета на 2021 финансовый год (начинается 1 октября), если в нем будет поправка о переименовании военных баз, названных в честь конфедератов. Об этом глава государства написал во вторник в своем Twitter, передате Turantimes.kz.

"Я наложу вето на военный бюджет, если в нем будет поправка Элизабет Уоррен (сенатор от штата Массачусетс, бывший претендент в кандидаты в президенты от Демократической партии - прим. ред.), которая приведет к переименованию (плюс многие другие плохие вещи) Форт-Брэгг, Форт Роберт Ли и многих других военных баз, с которых мы выиграли две мировые войны", - говорится в сообщении.


Споры о целесообразности наличия символики конфедератов разгорелись в США с новой силой в свете смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). Полицейские использовали при его задержании 25 мая жесткий удушающий прием. Вскоре после этого афроамериканец умер в больнице. Сутки спустя всех четверых участвовавших в задержании стражей порядка уволили, в последующие дни им были предъявлены обвинения.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости