RSS лента

Задержавшие Джорджа Флойда полицейские предстанут перед судом в марте 2021 года

  • 30.06.2020, 13:34,
  • 622
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Суд по делам полицейских, участвовавших в задержании афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота), начнется в марте 2021 года. Об этом сообщила в понедельник телекомпания NBC со ссылкой на судью по округу Хэннепин Питера Кэхилла, передает Turantimes.kz.

Он отметил, что дата первого заседания в рамках судебного разбирательства намечена на 8 марта 2021 года. При этом к настоящему моменту не известно, будут ли все четверо бывших полицейских проходить в рамках одного разбирательства или их дела будут рассматриваться по отдельности. Судья уточнил, что властям еще предстоит решить этот вопрос. Следующие предварительные слушания, как ожидается, состоятся в сентябре.


В понедельник все четверо бывших полицейских - Дерек Шовин, Джей-Александер Кьюн, Томас Лейн и Ту Тао - предстали перед судом. Кьюн и Лейн, которые ранее были отпущены под залог, явились в суд вместе со своими адвокатами, Тао, до сих пор содержащийся под стражей, присутствовал в сопровождении охраны. Шовин принял участие в заседании суда по видеосвязи.


Флойд умер после того, как Шовин применил при его задержании удушающий прием. 26 мая всех четверых стражей порядка, которые участвовали в задержании Флойда, уволили. Шовину предъявили обвинения в непредумышленном убийстве, его напарникам - в пособничестве и подстрекательстве к убийству.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости