RSS лента

В США задержавших Флойда полицейских обвинили в убийстве и подстрекательстве к нему

  • 04.06.2020, 09:21,
  • 472
  • 0
  • Автор: TNigmanov

Генпрокуратура штата Миннесота предъявила обвинения в убийстве и подстрекательстве к убийству бывшим полицейским, задержавшим афроамериканца Джорджа Флойда, который впоследствии умер в больнице. Об этом сообщила в среду телекомпания CNN со ссылкой на судебные материалы, оказавшиеся в ее распоряжении.

Согласно содержащимся в них данным, бывший полицейский Дерек Шовин обвиняется в убийстве второй степени. Его бывшие коллеги Джей-Александер Кьюн, Томас Лейн и Ту Тао обвиняются в пособничестве и подстрекательстве к убийству и непредумышленному убийству второй степени. 


Ранее Шовину были предъявлены обвинения в убийстве третьей степени, то есть непредумышленном убийстве, однако они были переквалифицированы на более серьезные. Под убийством второй степени в Миннесоте подразумевается непредумышленное убийство или умышленное убийство, совершенное без предварительного плана. Наказание за это может составить до 40 лет тюремного заключения.


Согласно законодательству штата, пособничество и подстрекательство к убийству или непредумышленному убийству может грозить аналогичным наказанием.

Оставить комментарий
Последние новости